Stadtmeisterschaften Wuppertal 2016
Sportanlage Oberbergische Straße, am 01.10.2016
Ergebnisliste
weibliche Kinder U10 weibliche Kinder U8 männliche Kinder U10 männliche Kinder U8 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

50m, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 13:15

Kinder M10 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 41 Heseding Leander 2007 LC Wuppertal 9,31 229
3. 42 Towa Siani 2007 LC Wuppertal 9,54 210

Kinder M10 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 39 Juma Yasser 2007 LC Wuppertal 9,16 241
2. 28 Bütow Maximilian 2006 Barmer TV Wuppertal 9,20 238
3. 38 Camlibel Aryan 2007 LC Wuppertal 11,16 100
4. 40 Hameda Yamen 2007 LC Wuppertal 11,38 87

Kinder M10 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 9 Nowack Linus 2006 Polizei SV Wuppertal 8,45 308
2. 8 Schwanenflügel Levin 2006 Polizei SV Wuppertal 8,64 289
3. 6 Nowack Felix 2007 Polizei SV Wuppertal 8,89 265

Kinder M11 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 52 Jacob Georg 2005 Wuppertaler SV 7,77 383
4. 43 Hameda Abdullah 2005 LC Wuppertal 10,51 140

50m, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 13:00

Kinder W10 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 46 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 8,43 345
2. 44 Mert Ceren 2007 LC Wuppertal 9,29 262
3. 45 Kuric Jamina 2006 LC Wuppertal 9,78 221
4. 72 Voizola Melina 2007 LC Wuppertal 10,23 187
5. 71 Kerwath Muriel 2006 LC Wuppertal 10,50 168

Kinder W10 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 7 Fuhrmann Lilli 2007 Polizei SV Wuppertal 9,67 230
. 29 Lindemann Ava 2006 Barmer TV Wuppertal ab. 0
. 10 Holz Lena 2006 Polizei SV Wuppertal ab. 0

Kinder W10 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Lünenschloß Lana 2007 Polizei SV Wuppertal 8,71 317
2. 3 Gulich Mayla 2007 Polizei SV Wuppertal 9,48 246
3. 5 Winter Nele 2007 Polizei SV Wuppertal 9,63 233
. 30 Faupel Marie 2006 Barmer TV Wuppertal ab. 0

Kinder W11 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 31 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 8,68 320

75m, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 14:15

Jugend M12 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 53 Ketzscher Phil 2004 Wuppertaler SV 11,72 346
3. 17 Holz Tom 2004 Polizei SV Wuppertal 11,87 334
4. 16 Röllinghoff Till 2004 Polizei SV Wuppertal 11,93 329
5. 25 Jochum Ben 2004 Barmer TV Wuppertal 12,44 290

Jugend M12 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 15 Loeken Florian 2004 Polizei SV Wuppertal 11,57 358
4. 13 Keller Philipp 2004 Polizei SV Wuppertal 11,98 325
5. 14 Emde Max 2004 Polizei SV Wuppertal 12,38 294

Jugend M13 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 59 Haufe Tim 2003 Wuppertaler SV 10,17 493


Jugend M13 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler SV 10,89 419
2. 58 Janitza Niklas 2003 Wuppertaler SV 11,11 399

75m, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 14:15

Jugend W12 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 33 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 11,48 384
5. 51 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler SV 13,64 227

Jugend W12 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 11 Lünenschloß Chiara 2004 Polizei SV Wuppertal 10,88 438
3. 32 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 11,69 366
4. 62 Mauroschat Giulia 2004 Wuppertaler SV 11,79 358
5. 12 Jung Emma 2004 Polizei SV Wuppertal 12,02 339

Jugend W13 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 18 Räder Hannah 2003 Polizei SV Wuppertal 11,04 423
2. 63 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler SV 11,18 410
4. 70 Lazaro Weber Tamaris 2003 Polizei SV Wuppertal 12,14 330


Jugend W13 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 64 Eray Dilan 2003 Wuppertaler SV 10,90 436

800m, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 16:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Juma Yasser 2007 LC Wuppertal 3:07,17 2./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Jacob Georg 2005 Wuppertaler SV 2:42,47 1./I

800m, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 16:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Loeken Florian 2004 Polizei SV Wuppertal 3:00,46 1./I
16 Röllinghoff Till 2004 Polizei SV Wuppertal ab.

800m, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 16:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Jung Emma 2004 Polizei SV Wuppertal 2:43,00 2./I
2. 32 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 3:02,51 3./I
3. 51 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler SV 3:03,47 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Räder Hannah 2003 Polizei SV Wuppertal 2:36,99 1./I

800m, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 16:15

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 3:06,67 1./I
2. 7 Fuhrmann Lilli 2007 Polizei SV Wuppertal 3:19,00 3./I
3. 5 Winter Nele 2007 Polizei SV Wuppertal 3:20,95 4./I
4. 3 Gulich Mayla 2007 Polizei SV Wuppertal 3:38,20 5./I
4 Lünenschloß Lana 2007 Polizei SV Wuppertal aufg.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 3:13,25 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 17 Holz Tom 2004 Polizei SV Wuppertal 1,38 417
   
- - O O O O XO O O XXX              
     

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 60 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler SV 1,54 499
   
- - - - - - - O O XO O XXO XO        
     

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 13:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
12 Jung Emma 2004 Polizei SV Wuppertal o.g.V. 0
   
XXX                                
     

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 63 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler SV 1,30 381
   
O O O O O XO XXO                    
     

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Keller Philipp 2004 Polizei SV Wuppertal 4,19 409
   
4,10 4,17 4,19
     
2. 17 Holz Tom 2004 Polizei SV Wuppertal 4,10 399
   
3,95 4,10 3,98
     
3. 15 Loeken Florian 2004 Polizei SV Wuppertal 4,05 393
   
3,83 3,85 4,05
     
4. 53 Ketzscher Phil 2004 Wuppertaler SV 3,93 379
   
3,80 3,93 x
     
5. 14 Emde Max 2004 Polizei SV Wuppertal 3,78 362
   
3,77 3,78 3,57
     
6. 16 Röllinghoff Till 2004 Polizei SV Wuppertal 3,57 337
   
3,57 3,53 3,46
     
7. 25 Jochum Ben 2004 Barmer TV Wuppertal 3,40 316
   
2,87 3,40 3,36
     

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 59 Haufe Tim 2003 Wuppertaler SV 4,64 458
   
4,62 4,64 x
     
2. 58 Janitza Niklas 2003 Wuppertaler SV 4,07 395
   
3,80 x 4,07
     
60 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler SV o.g.V. 0
   
x x x
     

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 15:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 11 Lünenschloß Chiara 2004 Polizei SV Wuppertal 4,27 467
   
4,24 4,22 4,27
     
2. 32 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 4,25 465
   
x x 4,25
     
3. 12 Jung Emma 2004 Polizei SV Wuppertal 3,98 433
   
x 3,98 3,67
     
4. 33 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 3,87 420
   
x 3,76 3,87
     
5. 62 Mauroschat Giulia 2004 Wuppertaler SV 3,85 417
   
x 3,66 3,85
     
6. 51 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler SV 3,73 402
   
3,40 3,71 3,73
     

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 63 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler SV 4,32 473
   
4,32 3,80 x
     
2. 64 Eray Dilan 2003 Wuppertaler SV 4,24 464
   
4,18 4,24 4,20
     
3. 70 Lazaro Weber Tamaris 2003 Polizei SV Wuppertal 4,10 447
   
4,10 3,93 4,00
     
4. 18 Räder Hannah 2003 Polizei SV Wuppertal 4,10 447
   
4,10 x x
     

Ballwurf, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 13:45

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 11 Lünenschloß Chiara 2004 Polizei SV Wuppertal 36,50 445
   
34,00 35,00 36,50
     
2. 33 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 29,50 386
   
23,00 29,50 25,50
     
3. 12 Jung Emma 2004 Polizei SV Wuppertal 26,50 359
   
25,50 26,50 25,50
     
4. 62 Mauroschat Giulia 2004 Wuppertaler SV 25,50 349
   
25,50 24,00 22,50
     
5. 32 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 21,00 304
   
18,00 21,00 20,00
     
6. 51 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler SV 18,00 272
   
13,50 16,00 18,00
     

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 64 Eray Dilan 2003 Wuppertaler SV 40,00 472
   
34,50 39,50 40,00
     
2. 18 Räder Hannah 2003 Polizei SV Wuppertal 25,00 345
   
22,00 25,00 22,00
     
3. 63 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler SV 20,00 294
   
20,00 x 20,00
     
4. 70 Lazaro Weber Tamaris 2003 Polizei SV Wuppertal 18,00 272
   
15,50 14,00 18,00
     

Ballwurf, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 13:45

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 17 Holz Tom 2004 Polizei SV Wuppertal 40,00 353
   
40,00 38,50 38,00
     
2. 13 Keller Philipp 2004 Polizei SV Wuppertal 36,50 331
   
35,50 34,00 36,50
     
3. 53 Ketzscher Phil 2004 Wuppertaler SV 30,50 289
   
28,00 27,00 30,50
     
4. 14 Emde Max 2004 Polizei SV Wuppertal 29,00 278
   
28,00 29,00 24,50
     
5. 15 Loeken Florian 2004 Polizei SV Wuppertal 28,50 274
   
26,50 24,50 28,50
     
6. 25 Jochum Ben 2004 Barmer TV Wuppertal 27,00 262
   
26,50 26,50 27,00
     
7. 16 Röllinghoff Till 2004 Polizei SV Wuppertal 26,50 259
   
25,00 21,50 26,50
     

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler SV 41,00 360
   
37,50 39,00 41,00
     
2. 58 Janitza Niklas 2003 Wuppertaler SV 40,00 353
   
34,00 36,50 40,00
     
3. 59 Haufe Tim 2003 Wuppertaler SV 27,50 266
   
24,00 27,50 27,00
     

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 14:30

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 28 Bütow Maximilian 2006 Barmer TV Wuppertal 35,00 283
   
33,00 35,00 35,00
     
2. 8 Schwanenflügel Levin 2006 Polizei SV Wuppertal 35,00 283
   
35,00 30,50 30,00
     
3. 39 Juma Yasser 2007 LC Wuppertal 30,00 243
   
30,00 30,00 24,00
     
4. 9 Nowack Linus 2006 Polizei SV Wuppertal 29,00 235
   
26,50 21,50 29,00
     
5. 41 Heseding Leander 2007 LC Wuppertal 23,50 186
   
23,50 23,00 20,50
     
6. 38 Camlibel Aryan 2007 LC Wuppertal 23,00 181
   
23,00 23,00 18,50
     
7. 42 Towa Siani 2007 LC Wuppertal 21,50 166
   
16,50 21,50 20,00
     
8. 6 Nowack Felix 2007 Polizei SV Wuppertal 21,00 162
   
21,00 20,50 19,00
     
9. 40 Hameda Yamen 2007 LC Wuppertal 19,00 141
   
19,00 19,00 19,00
     

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Jacob Georg 2005 Wuppertaler SV 36,50 294
   
34,50 31,50 36,50
     
2. 43 Hameda Abdullah 2005 LC Wuppertal 23,00 181
   
21,50 23,00 21,00
     

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 14:15

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 36,00 455
   
32,00 32,00 36,00
     
2. 45 Kuric Jamina 2006 LC Wuppertal 16,50 233
   
14,50 13,50 16,50
     
3. 44 Mert Ceren 2007 LC Wuppertal 15,50 218
   
15,50 15,00 13,50
     
4. 4 Lünenschloß Lana 2007 Polizei SV Wuppertal 13,50 188
   
13,00 12,50 13,50
     
5. 71 Kerwath Muriel 2006 LC Wuppertal 13,50 188
   
13,50 x 8,50
     
6. 3 Gulich Mayla 2007 Polizei SV Wuppertal 13,00 181
   
11,00 12,50 13,00
     
7. 7 Fuhrmann Lilli 2007 Polizei SV Wuppertal 12,50 173
   
12,50 11,50 12,00
     
8. 5 Winter Nele 2007 Polizei SV Wuppertal 12,50 173
   
9,00 12,50 11,50
     
9. 72 Voizola Melina 2007 LC Wuppertal 8,50 102
   
4,50 8,50 7,00
     

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 31 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 25,50 346
   
23,00 24,00 25,50
     

Stadionlauf (600 m), männliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 16:45

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Fiedrich Tim 2008 Polizei SV Wuppertal 2:09,33 1./I
2. 73 Soarez Felix 2008 Barmer TV Wuppertal 2:37,94 3./I

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Beckerhoff Ilias 2007 Barmer TV Wuppertal 2:20,39 2./I
2. 74 Soarez Lukas 2007 Barmer TV Wuppertal 2:42,61 4./I

Stadionlauf (600 m), weibliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 16:45

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Breitner Emely 2008 Polizei SV Wuppertal 2:21,76 1./I
2. 26 Laumann Juna 2008 Barmer TV Wuppertal 2:23,16 2./I
47 Juma Dana 2008 LC Wuppertal ab.

Stadionlauf (600 m), männliche Kinder U8 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 16:45

Kinder M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Peters Maximilian 2010 Polizei SV Wuppertal 2:44,40 1./I
2 Winter Joost 2010 Polizei SV Wuppertal ab.

Stadionlauf (600 m), weibliche Kinder U8 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 16:45

Kinder W6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
37 Streck Linda 2010 Polizei SV Wuppertal ab.

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 13:45

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 9 Nowack Linus 2006 Polizei SV Wuppertal 3,71 354
   
3,49 3,39 3,71
     
2. 8 Schwanenflügel Levin 2006 Polizei SV Wuppertal 3,55 335
   
3,55 3,47 3,42
     
3. 42 Towa Siani 2007 LC Wuppertal 3,21 292
   
3,02 3,21 2,89
     
4. 41 Heseding Leander 2007 LC Wuppertal 3,18 289
   
3,08 3,00 3,18
     
5. 28 Bütow Maximilian 2006 Barmer TV Wuppertal 3,17 287
   
3,17 x 3,16
     
6. 39 Juma Yasser 2007 LC Wuppertal 3,11 280
   
x 3,11 x
     
7. 6 Nowack Felix 2007 Polizei SV Wuppertal 2,87 248
   
2,52 2,30 2,87
     
8. 40 Hameda Yamen 2007 LC Wuppertal 2,46 190
   
x 2,32 2,46
     
9. 38 Camlibel Aryan 2007 LC Wuppertal 2,38 179
   
2,38 2,34 2,08
     

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Jacob Georg 2005 Wuppertaler SV 4,29 420
   
4,29 x 4,17
     
2. 43 Hameda Abdullah 2005 LC Wuppertal 2,50 196
   
x 2,50 2,46
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 13:30

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 3,73 402
   
3,70 3,73 3,70
     
2. 4 Lünenschloß Lana 2007 Polizei SV Wuppertal 3,30 347
   
3,15 3,22 3,30
     
3. 5 Winter Nele 2007 Polizei SV Wuppertal 2,93 297
   
2,30 2,93 2,60
     
4. 3 Gulich Mayla 2007 Polizei SV Wuppertal 2,90 292
   
2,90 2,83 2,58
     
5. 44 Mert Ceren 2007 LC Wuppertal 2,85 285
   
2,85 x 2,76
     
6. 45 Kuric Jamina 2006 LC Wuppertal 2,75 271
   
2,48 2,75 2,59
     
7. 71 Kerwath Muriel 2006 LC Wuppertal 2,70 264
   
2,70 2,53 2,41
     
8. 7 Fuhrmann Lilli 2007 Polizei SV Wuppertal 2,57 245
   
2,55 2,57 2,32
     
9. 72 Voizola Melina 2007 LC Wuppertal 2,56 243
   
2,56 2,44
     

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 31 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 3,20 334
   
3,20 3,17 3,19
     

100m, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 61 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 12,57 534
2. 20 Niessen Phillip 2002 Polizei SV Wuppertal 13,50 453
3. 57 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler SV 14,70 364
4. 24 Siegers Theo 2002 Barmer TV Wuppertal 14,89 351
aW 68 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal 14,16 402

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 55 Kleinkauf Tobias 2002 Wuppertaler SV 13,80 429
2. 56 Gray Kyron 2002 Wuppertaler SV 13,94 419
3. 23 Henke Leo 2001 Polizei SV Wuppertal 14,06 409
4. 54 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler SV 14,47 380
aW 67 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal 13,28 471

800m, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 2:31,28 1./I
2. 24 Siegers Theo 2002 Barmer TV Wuppertal 2:40,77 2./I
aW 67 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal 2:33,56 I
aW 68 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal ab.

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 61 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 1,58 519
   
- - - - - - - - - - O O - XO XXX    
     
aW 68 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal ab. 0
   
                                 
     
aW 67 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal ab. 0
   
                                 
     

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 5,54 (+0,1) 549
   
x 5,53
+0,3
5,54
+0,1
     
2. 20 Niessen Phillip 2002 Polizei SV Wuppertal 4,97 (+0,9) 492
   
4,97
+0,9
4,81
+1,3
4,87
+0,8
- - -
     
3. 23 Henke Leo 2001 Polizei SV Wuppertal 4,60 (+0,4) 454
   
4,60
+0,4
4,51
+0,3
x
     
4. 24 Siegers Theo 2002 Barmer TV Wuppertal 3,84 (+1,5) 369
   
3,84
+1,5
3,61
+0,0
3,69
-0,7
     
aW 67 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal 5,11 (+0,6) 506
   
4,86
+0,5
5,06
-0,1
5,11
+0,6
     
aW 68 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal ab. 0
   
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 10,45 488
   
9,54 9,94 10,45
     
2. 23 Henke Leo 2001 Polizei SV Wuppertal 8,31 393
   
8,31 x 8,12
     
3. 57 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler SV 7,66 362
   
7,56 7,38 7,66
     
aW 68 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal 10,61 495
   
x 9,32 10,61
     
aW 67 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal 9,00 425
   
9,00 8,55 8,56
     

100m, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 50 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler SV 13,94 482
2. 21 Siegert Sophie 2001 Polizei SV Wuppertal 14,77 421
3. 19 Gaidies Michelle 2002 Polizei SV Wuppertal 15,72 359
4. 35 Krasniqi Teuta 2001 Barmer TV Wuppertal 15,95 345

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 49 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler SV 13,32 533
2. 34 Schmidt Carolin 2001 Barmer TV Wuppertal 15,89 348
. 22 Lögers Linda 2001 Polizei SV Wuppertal ab. 0

800m, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 2:33,85 1./I
2. 34 Schmidt Carolin 2001 Barmer TV Wuppertal 2:58,53 2./I
3. 66 Wotzka Eileen 2002 Wuppertaler SV 3:01,11 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62  
1. 21 Siegert Sophie 2001 Polizei SV Wuppertal 1,42 457
   
- - - - O O XO O O O XXX        
     
2. 48 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler SV 1,22 329
   
- - - O O                    
     

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler SV 4,92 (+0,1) 540
   
4,52
+0,5
4,89
+1,2
4,92
+0,1
     
2. 50 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler SV 4,82 (+0,1) 529
   
4,66
-0,3
4,82
+0,1
4,58
+0,0
     
3. 21 Siegert Sophie 2001 Polizei SV Wuppertal 4,26 (-0,1) 466
   
4,12
-0,4
x 4,26
-0,1
     
4. 65 Klymonts Aimée 2002 Wuppertaler SV 3,93 (+0,6) 427
   
3,72
+0,4
3,93
+0,6
x
     
19 Gaidies Michelle 2002 Polizei SV Wuppertal o.g.V. 0
   
x x x
     
22 Lögers Linda 2001 Polizei SV Wuppertal ab. 0
   
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 01.10.2016  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler SV 8,00 389
   
7,49 8,00 x
     
22 Lögers Linda 2001 Polizei SV Wuppertal ab. 0
   
     


Stadtmeisterschaften Wuppertal 2016
Sportanlage Oberbergische Straße, am 01.10.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Stadtsportbund Wuppertal, Leichtathletik
Helmut Pohl
Paul-Matthey-Straße 52
42369 Wuppertal
Datum: 01.10.2016
Ort: Wuppertal
Kreis: LV Nordrhein
Bezirk: Kreis Bergisch Land
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
10
11
3
4
6
7
2
1
9
12
-
2
2
3
-
-
2
1
Summe 75
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 15
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Güll
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Norbert Korte
Alte Rottsieper Straße 22
42349 Wuppertal
Deutschland
Bernhard Orben
In den Birken 92a
42117 Wuppertal
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at