Stadtmeisterschaften Wuppertal 2016
Stadtmeisterschaften Wuppertal 2016
Sportanlage Oberbergische Straße, am 01.10.2016
Ergebnisliste

Dreikampf Kinder M10
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 8 Schwanenflügel Levin 2006 Polizei SV Wuppertal 907  
   
8,64

(289)
35,00 m

(283)
(572)
3,55 m

(335)
(907)
2 9 Nowack Linus 2006 Polizei SV Wuppertal 897  
   
8,45

(308)
29,00 m

(235)
(543)
3,71 m

(354)
(897)
3 28 Bütow Maximilian 2006 Barmer TV Wuppertal 808  
   
9,20

(238)
35,00 m

(283)
(521)
3,17 m

(287)
(808)
4 39 Juma Yasser 2007 LC Wuppertal 764  
   
9,16

(241)
30,00 m

(243)
(484)
3,11 m

(280)
(764)
5 41 Heseding Leander 2007 LC Wuppertal 704  
   
9,31

(229)
23,50 m

(186)
(415)
3,18 m

(289)
(704)
6 6 Nowack Felix 2007 Polizei SV Wuppertal 675  
   
8,89

(265)
21,00 m

(162)
(427)
2,87 m

(248)
(675)
7 42 Towa Siani 2007 LC Wuppertal 668  
   
9,54

(210)
21,50 m

(166)
(376)
3,21 m

(292)
(668)
8 38 Camlibel Aryan 2007 LC Wuppertal 460  
   
11,16

(100)
23,00 m

(181)
(281)
2,38 m

(179)
(460)
9 40 Hameda Yamen 2007 LC Wuppertal 418  
   
11,38

(87)
19,00 m

(141)
(228)
2,46 m

(190)
(418)

Dreikampf Kinder M11
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 52 Jacob Georg 2005 Wuppertaler SV 1097  
   
7,77

(383)
36,50 m

(294)
(677)
4,29 m

(420)
(1097)
2 43 Hameda Abdullah 2005 LC Wuppertal 517  
   
10,51

(140)
23,00 m

(181)
(321)
2,50 m

(196)
(517)

Dreikampf, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Wuppertal 3.113  
   Juma Yasser 2007 764
   Heseding Leander 2007 704
   Towa Siani 2007 668
   Hameda Abdullah 2005 517
   Camlibel Aryan 2007 460

Dreikampf Kinder W10
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 46 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 1202  
   
8,43

(345)
36,00 m

(455)
(800)
3,73 m

(402)
(1202)
2 4 Lünenschloß Lana 2007 Polizei SV Wuppertal 852  
   
8,71

(317)
13,50 m

(188)
(505)
3,30 m

(347)
(852)
3 44 Mert Ceren 2007 LC Wuppertal 765  
   
9,29

(262)
15,50 m

(218)
(480)
2,85 m

(285)
(765)
4 45 Kuric Jamina 2006 LC Wuppertal 725  
   
9,78

(221)
16,50 m

(233)
(454)
2,75 m

(271)
(725)
5 3 Gulich Mayla 2007 Polizei SV Wuppertal 719  
   
9,48

(246)
13,00 m

(181)
(427)
2,90 m

(292)
(719)
6 5 Winter Nele 2007 Polizei SV Wuppertal 703  
   
9,63

(233)
12,50 m

(173)
(406)
2,93 m

(297)
(703)
7 7 Fuhrmann Lilli 2007 Polizei SV Wuppertal 648  
   
9,67

(230)
12,50 m

(173)
(403)
2,57 m

(245)
(648)
8 71 Kerwath Muriel 2006 LC Wuppertal 620  
   
10,50

(168)
13,50 m

(188)
(356)
2,70 m

(264)
(620)
9 72 Voizola Melina 2007 LC Wuppertal 532  
   
10,23

(187)
8,50 m

(102)
(289)
2,56 m

(243)
(532)
30 Faupel Marie 2006 Barmer TV Wuppertal ab.  
   
ab.





29 Lindemann Ava 2006 Barmer TV Wuppertal ab.  
   
ab.





10 Holz Lena 2006 Polizei SV Wuppertal ab.  
   
ab.





Dreikampf Kinder W11
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 31 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 1000  
   
8,68

(320)
25,50 m

(346)
(666)
3,20 m

(334)
(1000)

Dreikampf, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Wuppertal 3.844  
   Krause Valentina 2006 1202
   Mert Ceren 2007 765
   Kuric Jamina 2006 725
   Kerwath Muriel 2006 620
   Voizola Melina 2007 532

Vierkampf Jugend M12
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEI HOC  
1 17 Holz Tom 2004 Polizei SV Wuppertal 1503  
   
11,87

(334)
40,00 m

(353)
(687)
4,10 m

(399)
(1086)
1,38 m

(417)
(1503)

Vierkampf Jugend M13
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEI HOC  
1 60 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler SV 1278  
   
10,89

(419)
41,00 m

(360)
(779)
ogV.


(779)
1,54 m

(499)
(1278)

Dreikampf Jugend M12
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEI  
1 17 Holz Tom 2004 Polizei SV Wuppertal 1086  
   
11,87

(334)
40,00 m

(353)
(687)
4,10 m

(399)
(1086)
2 13 Keller Philipp 2004 Polizei SV Wuppertal 1065  
   
11,98

(325)
36,50 m

(331)
(656)
4,19 m

(409)
(1065)
3 15 Loeken Florian 2004 Polizei SV Wuppertal 1025  
   
11,57

(358)
28,50 m

(274)
(632)
4,05 m

(393)
(1025)
4 53 Ketzscher Phil 2004 Wuppertaler SV 1014  
   
11,72

(346)
30,50 m

(289)
(635)
3,93 m

(379)
(1014)
5 14 Emde Max 2004 Polizei SV Wuppertal 934  
   
12,38

(294)
29,00 m

(278)
(572)
3,78 m

(362)
(934)
6 16 Röllinghoff Till 2004 Polizei SV Wuppertal 925  
   
11,93

(329)
26,50 m

(259)
(588)
3,57 m

(337)
(925)
7 25 Jochum Ben 2004 Barmer TV Wuppertal 868  
   
12,44

(290)
27,00 m

(262)
(552)
3,40 m

(316)
(868)

Dreikampf Jugend M13
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEI  
1 59 Haufe Tim 2003 Wuppertaler SV 1217  
   
10,17

(493)
27,50 m

(266)
(759)
4,64 m

(458)
(1217)
2 58 Janitza Niklas 2003 Wuppertaler SV 1147  
   
11,11

(399)
40,00 m

(353)
(752)
4,07 m

(395)
(1147)
3 60 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler SV 779  
   
10,89

(419)
41,00 m

(360)
(779)
ogV.


(779)

Dreikampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Polizei SV Wuppertal 5.035  
   Holz Tom 2004 1086
   Keller Philipp 2004 1065
   Loeken Florian 2004 1025
   Emde Max 2004 934
   Röllinghoff Till 2004 925

Vierkampf Jugend W12
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 12 Jung Emma 2004 Polizei SV Wuppertal 1131  
   
12,02

(339)
3,98 m

(433)
(772)
ogV.


(772)
26,50 m

(359)
(1131)

Vierkampf Jugend W13
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 63 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler SV 1558  
   
11,18

(410)
4,32 m

(473)
(883)
1,30 m

(381)
(1264)
20,00 m

(294)
(1558)

Dreikampf Jugend W12
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 11 Lünenschloß Chiara 2004 Polizei SV Wuppertal 1350  
   
10,88

(438)
4,27 m

(467)
(905)
36,50 m

(445)
(1350)
2 33 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 1190  
   
11,48

(384)
3,87 m

(420)
(804)
29,50 m

(386)
(1190)
3 32 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 1135  
   
11,69

(366)
4,25 m

(465)
(831)
21,00 m

(304)
(1135)
4 12 Jung Emma 2004 Polizei SV Wuppertal 1131  
   
12,02

(339)
3,98 m

(433)
(772)
26,50 m

(359)
(1131)
5 62 Mauroschat Giulia 2004 Wuppertaler SV 1124  
   
11,79

(358)
3,85 m

(417)
(775)
25,50 m

(349)
(1124)
6 51 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler SV 901  
   
13,64

(227)
3,73 m

(402)
(629)
18,00 m

(272)
(901)

Dreikampf Jugend W13
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 64 Eray Dilan 2003 Wuppertaler SV 1372  
   
10,90

(436)
4,24 m

(464)
(900)
40,00 m

(472)
(1372)
2 18 Räder Hannah 2003 Polizei SV Wuppertal 1215  
   
11,04

(423)
4,10 m

(447)
(870)
25,00 m

(345)
(1215)
3 63 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler SV 1177  
   
11,18

(410)
4,32 m

(473)
(883)
20,00 m

(294)
(1177)
4 70 Lazaro Weber Tamaris 2003 Polizei SV Wuppertal 1049  
   
12,14

(330)
4,10 m

(447)
(777)
18,00 m

(272)
(1049)

Vierkampf, männliche Jugend U16
01.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 61 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 2090  
   
12,57
-0,1
(534)
1,58 m

(519)
(1053)
10,45 m

(488)
(1541)
5,54 m
+0,1
(549)
(2090)
aW 67 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal 1402  
   
13,28
-0,7
(471)
ab.

9,00 m

(425)
(896)
5,11 m
+0,6
(506)
(1402)
aW 68 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal 897  
   
14,16
-0,1
(402)
ab.

10,61 m

(495)
(897)
ab.



Stadtmeisterschaften Wuppertal 2016
Sportanlage Oberbergische Straße, am 01.10.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Stadtsportbund Wuppertal, Leichtathletik
Helmut Pohl
Paul-Matthey-Straße 52
42369 Wuppertal
Datum: 01.10.2016
Ort: Wuppertal
Kreis: LV Nordrhein
Bezirk: Kreis Bergisch Land
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder M6
Kinder W6
10
11
3
4
6
7
2
1
9
12
-
2
2
3
-
-
2
1
Summe 75
Vereine 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 15
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Güll
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Norbert Korte
Alte Rottsieper Straße 22
42349 Wuppertal
Deutschland
Bernhard Orben
In den Birken 92a
42117 Wuppertal
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at