Stadtmeisterschaften Wuppertal 2014
Sportanlage Oberbergische Straße, am 28.06.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

75m, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:15

Jugend W12 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 39 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 10,78 448
4. 40 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein 11,86 352
5. 41 Klymonts Aimée 2002 Wuppertaler Sportverein 11,88 350

Jugend W12 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 3 Mendzigal Jana 2002 PSV Wuppertal 11,04 423
5. 2 Engel Luisa 2002 PSV Wuppertal 12,01 340

Jugend W13 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 38 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein 11,15 413
3. 37 Lederer Luise 2001 Wuppertaler Sportverein 11,46 385
6. 19 Krasniqi Teuta 2001 Barmer TV Wuppertal 12,41 309


Jugend W13 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 18 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 11,25 404
3. 4 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal 11,45 386
4. 8 Lögers Linda 2001 PSV Wuppertal 11,59 374
6. 9 Schultheiß Maya 2001 PSV Wuppertal 12,70 289

75m, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:15

Jugend M12 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 23 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein 11,57 358
4. 24 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 11,59 357
5. 25 Löcker Ole 2002 Wuppertaler Sportverein 12,37 295

Jugend M12 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1 Niessen Philip 2002 PSV Wuppertal 11,78 341
3. 17 Schramm Tim 2002 Barmer TV Wuppertal 12,34 297

Jugend M13 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 32 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein 10,30 479
2. 28 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein 10,46 462
3. 30 Pasch Moritz 2001 Wuppertaler Sportverein 10,89 419
4. 29 Nau Ben Jannik 2001 Wuppertaler Sportverein 12,08 317
5. 31 Lehmann Jakob 2001 Wuppertaler Sportverein 12,29 301


Jugend M13 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 26 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 10,70 438
2. 27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 10,77 431


Jugend M13 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 16 Kroprinz Oliver 2001 Barmer TV Wuppertal 11,99 324

800m, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Räder Hannah Ch. 2003 PSV Wuppertal 2:47,21 2./I
2 Engel Luisa 2002 PSV Wuppertal ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 2:43,59 1./I
4 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal ab.

800m, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Wolf Lars 2003 PSV Wuppertal 2:52,40 3./I
2. 1 Niessen Philip 2002 PSV Wuppertal 2:57,27 4./I
17 Schramm Tim 2002 Barmer TV Wuppertal ab.
15 Müller-Hagen Björn 2003 Barmer TV Wuppertal ab.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 2:30,88 1./I
2. 28 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein 2:36,42 2./I
3. 16 Kroprinz Oliver 2001 Barmer TV Wuppertal 3:06,88 5./I

4x75m, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:45


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. PSV Wuppertal W1 PSV Wuppertal 44,81 1./I
  4, Siegert Sophie (2001)   -   3, Mendzigal Jana (2002)
2, Engel Luisa (2002)   -   8, Lögers Linda (2001)
   
Wuppertaler Sportverein W1 Wuppertaler Sportverein disq.
  38, Sturm Anna Clara (2001)   -   39, Bleibtreu Sophie (2002)
37, Lederer Luise (2001)   -   40, Schreurs Lilliet (2002)
   
    Wechselfehler

4x75m, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:45


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wuppertaler Sportverein M1 Wuppertaler Sportverein 40,05 1./I
  28, Kraft Oliver (2001)   -   26, Theisen Laurin (2001)
27, Bauschmann Leander (2001)   -   32, Ediger Tom (2001)
   
2. PSV Wuppertal M1 PSV Wuppertal 45,70 2./I
  52, Platz Vincent (2003)   -   50, Wolf Lars (2003)
1, Niessen Philip (2002)   -   51, Hecken Nick (2003)
   
3. Wuppertaler Sportverein M2 Wuppertaler Sportverein 45,72 3./I
  25, Löcker Ole (2002)   -   30, Pasch Moritz (2001)
24, Haberstroh Erik (2002)   -   23, Dühr Jakob (2002)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 40 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein 1,38 432
   
- - - - O O XO O XXX              
     

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 25 Löcker Ole 2002 Wuppertaler Sportverein 1,30 373
   
O O O O O XO XXX                  
     

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 32 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein 1,58 519
   
- - - - - - - - O - O - O - XXX  
     
2. 28 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein 1,42 438
   
- - - - O O XO XO O XXX            
     
3. 27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 1,34 395
   
- - - - O O O XXX                
     
4. 26 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 1,34 395
   
- - - - O XO XXO XXX                
     
5. 31 Lehmann Jakob 2001 Wuppertaler Sportverein 1,30 373
   
- O O XO XXO O XXX                  
     
6. 30 Pasch Moritz 2001 Wuppertaler Sportverein 1,26 351
   
O O O XO O XXX XXX                  
     

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein 4,20 (0,0) 410
   
3,86
+0,0
4,08
+0,0
4,20
+0,0
     
2. 24 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 3,99 (0,0) 386
   
3,89
+0,0
3,99
+0,0
3,83
+0,0
     
3. 25 Löcker Ole 2002 Wuppertaler Sportverein 3,82 (0,0) 367
   
3,81
+0,0
3,66
+0,0
3,82
+0,0
     
4. 1 Niessen Philip 2002 PSV Wuppertal 3,80 (0,0) 364
   
3,80
+0,0
3,59
+0,0
3,75
+0,0
     
5. 17 Schramm Tim 2002 Barmer TV Wuppertal 3,41 (0,0) 317
   
3,39
+0,0
3,41
+0,0
3,30
+0,0
     

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein 5,16 (0,0) 512
   
- 4,45
+0,0
5,16
+0,0
     
2. 26 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 4,50 (0,0) 443
   
4,50
+0,0
4,39
+0,0
-
     
3. 28 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein 4,46 (0,0) 439
   
4,31
+0,0
4,32
+0,0
4,46
+0,0
     
4. 29 Nau Ben Jannik 2001 Wuppertaler Sportverein 4,01 (0,0) 389
   
4,01
+0,0
- -
     
5. 16 Kroprinz Oliver 2001 Barmer TV Wuppertal 3,85 (0,0) 370
   
3,85
+0,0
3,61
+0,0
3,78
+0,0
     
6. 31 Lehmann Jakob 2001 Wuppertaler Sportverein 3,62 (0,0) 343
   
3,60
+0,0
- 3,62
+0,0
     
7. 30 Pasch Moritz 2001 Wuppertaler Sportverein 3,58 (0,0) 338
   
3,46
+0,0
3,49
+0,0
3,58
+0,0
     
27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein o.g.V. 0
   
- - -
     

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 4,17 (0,0) 456
   
- 4,12
+0,0
4,17
+0,0
     
2. 3 Mendzigal Jana 2002 PSV Wuppertal 4,04 (0,0) 440
   
3,53
+0,0
4,04
+0,0
3,78
+0,0
     
3. 41 Klymonts Aimée 2002 Wuppertaler Sportverein 3,95 (0,0) 429
   
3,65
+0,0
3,90
+0,0
3,95
+0,0
     
4. 40 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein 3,95 (0,0) 429
   
3,86
+0,0
3,95
+0,0
3,89
+0,0
     
5. 2 Engel Luisa 2002 PSV Wuppertal 3,63 (0,0) 390
   
3,59
+0,0
3,63
+0,0
3,59
+0,0
     

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 38 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein 4,32 (0,0) 473
   
4,28
+0,0
3,92
+0,0
4,32
+0,0
     
2. 4 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal 4,32 (0,0) 473
   
3,98
+0,0
4,20
+0,0
4,32
+0,0
     
3. 18 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 4,26 (0,0) 466
   
4,22
+0,0
4,26
+0,0
4,18
+0,0
     
4. 8 Lögers Linda 2001 PSV Wuppertal 4,08 (0,0) 445
   
4,04
+0,0
4,08
+0,0
3,95
+0,0
     
5. 37 Lederer Luise 2001 Wuppertaler Sportverein 4,01 (0,0) 437
   
3,83
+0,0
4,01
+0,0
3,98
+0,0
     
6. 19 Krasniqi Teuta 2001 Barmer TV Wuppertal 3,69 (0,0) 397
   
- - 3,69
+0,0
     
7. 9 Schultheiß Maya 2001 PSV Wuppertal 3,32 (0,0) 350
   
3,24
+0,0
- 3,32
+0,0
     

Ballwurf, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:45

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Dühr Jakob 2002 Wuppertaler Sportverein 40,50 357
   
40,00 - 40,50
     
2. 24 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 37,00 334
   
32,00 35,50 37,00
     
3. 25 Löcker Ole 2002 Wuppertaler Sportverein 32,50 303
   
32,50 32,00 32,00
     
4. 1 Niessen Philip 2002 PSV Wuppertal 31,00 292
   
31,00 30,00 25,50
     
5. 17 Schramm Tim 2002 Barmer TV Wuppertal 18,00 186
   
14,50 17,50 18,00
     

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein 51,50 422
   
51,50 - 45,00
     
2. 26 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 50,50 416
   
50,50 48,00 45,50
     
3. 28 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler Sportverein 43,50 375
   
43,50 40,50 -
     
4. 27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 42,50 369
   
42,50 39,50 -
     
5. 31 Lehmann Jakob 2001 Wuppertaler Sportverein 32,50 303
   
32,00 32,50 31,00
     
6. 30 Pasch Moritz 2001 Wuppertaler Sportverein 31,00 292
   
31,00 28,00 30,50
     
7. 16 Kroprinz Oliver 2001 Barmer TV Wuppertal 31,00 292
   
31,00 27,50 26,00
     
8. 29 Nau Ben Jannik 2001 Wuppertaler Sportverein 26,50 259
   
24,00 26,50 26,00
     

Ballwurf, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:45

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 33,50 420
   
33,50 30,00 30,00
     
2. 40 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein 29,50 386
   
29,50 29,00 27,50
     
3. 3 Mendzigal Jana 2002 PSV Wuppertal 26,00 354
   
26,00 26,00 21,00
     
4. 2 Engel Luisa 2002 PSV Wuppertal 24,00 335
   
24,00 19,50 18,00
     
5. 41 Klymonts Aimée 2002 Wuppertaler Sportverein 21,00 304
   
21,00 19,00 21,00
     

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Lögers Linda 2001 PSV Wuppertal 32,00 408
   
32,00 27,00 31,00
     
2. 37 Lederer Luise 2001 Wuppertaler Sportverein 31,50 404
   
31,50 29,00 28,50
     
3. 4 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal 31,00 399
   
31,00 27,50 28,00
     
4. 18 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 29,00 382
   
28,00 29,00 29,00
     
5. 38 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein 22,50 320
   
21,00 21,00 22,50
     
6. 19 Krasniqi Teuta 2001 Barmer TV Wuppertal 19,50 288
   
19,50 18,00 13,50
     
7. 9 Schultheiß Maya 2001 PSV Wuppertal 13,50 217
   
13,00 13,50 13,50
     

100m, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Soest Julius 2000 Wuppertaler Sportverein 13,52 1./I
45 Pörner Hendrik 1999 LC Wuppertal ab.
21 Frank Lukas 2000 Wuppertal (vereinslos) ab.

800m, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Wiemer Timo 1999 PSV Wuppertal 2:26,43 1./I
2. 13 Heil Alexander 1999 PSV Wuppertal 2:35,68 2./I
45 Pörner Hendrik 1999 LC Wuppertal ab.
21 Frank Lukas 2000 Wuppertal (vereinslos) ab.

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
45 Pörner Hendrik 1999 LC Wuppertal ab.
   
                                 
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Soest Julius 2000 Wuppertaler Sportverein 4,79 (+0,3)
   
4,79
+0,3
4,66
+1,1
4,23
+0,8
4,09
+1,0
4,37
-0,2
4,59
+0,9
   
45 Pörner Hendrik 1999 LC Wuppertal ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
45 Pörner Hendrik 1999 LC Wuppertal ab.
   
   

100m, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 13,51 1./I
2. 33 Kezmann Katharina 1999 Wuppertaler Sportverein 14,09 1./II
3. 11 Jaenicke Lea 1999 PSV Wuppertal 14,12 2./I
4. 12 Schmidt Chantal 1999 PSV Wuppertal 14,14 3./I
5. 35 Rabov Anna Marie 2000 Wuppertaler Sportverein 14,35 2./II
6. 5 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 14,72 3./II
7. 6 Lorber Nina 1999 PSV Wuppertal 14,76 4./II
8. 34 Krause Victoria 2000 Wuppertaler Sportverein 14,98 5./II
9. 7 Thiemann Josephine 2000 PSV Wuppertal 15,25 4./I
20 Göke Hannah 2000 Barmer TV Wuppertal ab.

800m, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Baumgärtel Lina 2000 PSV Wuppertal 2:34,97 1./I
2. 5 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 2:47,21 2./I
3. 36 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler Sportverein 2:48,28 3./I
20 Göke Hannah 2000 Barmer TV Wuppertal ab.
11 Jaenicke Lea 1999 PSV Wuppertal ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 33 Kezmann Katharina 1999 Wuppertaler Sportverein 1,49
   
- - - - - - - O O XO XO XO XXX        
   
2. 6 Lorber Nina 1999 PSV Wuppertal 1,46
   
O O O O O O XXO O O XO XXO XXX          
   
3. 36 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler Sportverein 1,37
   
- - O O O O O O XXX                
   
4. 34 Krause Victoria 2000 Wuppertaler Sportverein 1,31
   
- O O O O O XXX                    
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Kezmann Katharina 1999 Wuppertaler Sportverein 4,54 (+0,9)
   
4,54
+0,9
4,20
+0,1
4,25
-0,1
- 4,33
+0,2
4,34
-0,4
   
2. 34 Krause Victoria 2000 Wuppertaler Sportverein 4,52 (+1,0)
   
- 4,52
+1,0
- 4,47
+1,3
- -
   
3. 12 Schmidt Chantal 1999 PSV Wuppertal 4,45 (+0,1)
   
3,16
+1,2
4,45
+0,1
4,36
+2,7
4,06
+0,6
4,02
+0,7
2,93
+0,0
   
4. 6 Lorber Nina 1999 PSV Wuppertal 4,40 (+1,8)
   
4,16
+0,5
4,40
+1,8
4,22
+0,4
4,15
+0,3
3,95
-0,1
4,08
+0,6
   
5. 44 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 4,35 (-0,3)
   
- - 4,35
-0,3
- - -
   
6. 7 Thiemann Josephine 2000 PSV Wuppertal 4,26 (-0,3)
   
4,26
-0,3
3,79
-0,1
3,94
+0,0
4,04
+3,0
- 3,77
+0,0
   
7. 35 Rabov Anna Marie 2000 Wuppertaler Sportverein 4,14 (0,0)
   
4,14
+0,0
- - 3,99
+0,7
4,08
+1,0
4,04
+0,0
   
8. 11 Jaenicke Lea 1999 PSV Wuppertal 4,03 (-0,5)
   
3,85
+0,2
3,91
+0,5
3,65
+1,7
3,22
-0,9
4,03
-0,5
3,41
+0,3
   
9. 36 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler Sportverein 3,90 (+0,2)
   
3,49
+0,2
- 3,90
+0,2
- - -
   
10. 5 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 3,72 (+0,9)
   
3,67
+2,2
- 3,72
+0,9
- - -
   
20 Göke Hannah 2000 Barmer TV Wuppertal ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 28.06.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Krause Victoria 2000 Wuppertaler Sportverein 10,92
   
10,92 10,78 - - - 10,78
   
2. 36 Jütz Frederike 2000 Wuppertaler Sportverein 7,01
   
6,27 6,85 6,70 6,75 6,43 7,01
   
3. 7 Thiemann Josephine 2000 PSV Wuppertal 6,89
   
6,35 5,59 6,07 5,41 6,89 5,94
   
4. 12 Schmidt Chantal 1999 PSV Wuppertal 6,40
   
- 6,40 - - 5,25
   
11 Jaenicke Lea 1999 PSV Wuppertal ab.
   
   


Stadtmeisterschaften Wuppertal 2014
Sportanlage Oberbergische Straße, am 28.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Stadtsportbund Wuppertal, Leichtathletik
Helmut Pohl
Paul-Matthey-Straße 52
42369 Wuppertal
Datum: 28.06.2014
Ort: Wuppertal
Kreis: LV Nordrhein
Bezirk: Kreis Bergisch Land
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
12
5
9
11
6
7
Summe 50
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at