Stadtmeisterschaften Wuppertal 2015
Sportanlage Oberbergische Straße, am 27.09.2015
Ergebnisliste
männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

50m, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:15

Kinder M10 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 56 Jacob Georg 2005 Wuppertaler Sportverein 7,97 359
2. 92 Nowack Linus 2006 PSV Wuppertal 8,36 317
4. 55 Krivokuca Lennox 2005 Wuppertaler Sportverein 8,63 290
5. 91 Pavlidis Gianluca 2006 PSV Wuppertal 9,04 252

Kinder M11 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 94 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 8,10 345
2. 96 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 8,21 333
3. 95 Keller Philipp 2004 PSV Wuppertal 8,24 330
4. 93 Röllinghoff Till 2004 PSV Wuppertal 8,28 325
5. 97 Reichert Emil 2004 PSV Wuppertal 8,41 312


Kinder M11 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 54 Ketzscher Phil 2004 Wuppertaler Sportverein 8,36 317

50m, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:00

Kinder W10 - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 74 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 9,00 289
4. 68 Zarniko Lilian 2005 Wuppertaler Sportverein 9,21 269
. 76 Erdemir Alina 2005 Barmer TV Wuppertal ab. 0

Kinder W10 - Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
4. 84 Wildschütz Svenja 2005 PSV Wuppertal 9,09 280
5. 83 Holz Lena 2006 PSV Wuppertal 9,32 260

Kinder W10 - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 75 Cacciatore Elisa 2005 Barmer TV Wuppertal 9,21 269

Kinder W11 - Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 67 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler Sportverein 8,32 357
2. 77 Altmann Ricarda 2004 Barmer TV Wuppertal 8,81 307
3. 64 Mauroschat Giulia 2004 Wuppertaler Sportverein 8,86 302
4. 65 Bassalay Kim 2004 Wuppertaler Sportverein 8,92 296
5. 66 Klenner Amy 2004 Wuppertaler Sportverein 8,94 294


Kinder W11 - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 88 Jaenicke Nele 2004 PSV Wuppertal 8,44 344
1. 63 Pinschower Helen 2004 Wuppertaler Sportverein 8,44 344


Kinder W11 - Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 80 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 8,14 377
2. 79 Rathenow Joana 2004 Barmer TV Wuppertal 8,21 370
3. 78 Mundt Chaja 2004 Barmer TV Wuppertal 8,69 319


Kinder W11 - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 86 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 8,07 386
2. 87 Vierhaus Katrin 2004 PSV Wuppertal 8,72 316

75m, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 12:15

Jugend W12 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 71 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein 11,32 398
4. 90 Räder Hannah Ch. 2003 PSV Wuppertal 11,53 379
5. 81 Kleinhubbert Noemi 2003 Barmer TV Wuppertal 12,39 311

Jugend W12 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 70 Eray Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein 11,25 404

Jugend W13 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 72 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein 11,43 388
3. 40 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein 11,44 387


Jugend W13 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 39 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 10,15 513
3. 41 Klymonts Aimée 2002 Wuppertaler Sportverein 11,60 373
4. 69 Wotzka Eileen 2002 Wuppertaler Sportverein 13,56 232

75m, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 12:15

Jugend M12 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 62 Janitza Niklas 2003 Wuppertaler Sportverein 11,64 352
3. 61 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein 12,02 322
4. 98 Schmitz Frederik 2003 PSV Wuppertal 12,34 297

Jugend M12 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Haufe Tim 2003 Wuppertaler Sportverein 10,52 456

Jugend M13 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 99 Niessen Philip 2002 PSV Wuppertal 11,36 376


Jugend M13 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 59 Gray Kyron 2002 Wuppertaler Sportverein 10,66 442
3. 57 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 10,92 416
4. 58 Kleinkauf Tobias 2002 Wuppertaler Sportverein 11,38 375

800m, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 14:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Schmitz Frederik 2003 PSV Wuppertal 2:57,34 2./I
2. 62 Janitza Niklas 2003 Wuppertaler Sportverein 3:07,41 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Niessen Philip 2002 PSV Wuppertal 2:45,84 1./I

800m, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 14:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Räder Hannah Ch. 2003 PSV Wuppertal 2:43,28 1./I
2. 81 Kleinhubbert Noemi 2003 Barmer TV Wuppertal 3:07,32 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69  
1. 61 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein 1,41 433
   
- O O O O XO O O XXX            
     

Hochsprung, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69  
1. 71 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein 1,29 375
   
O O XO XXO O XXX                  
     

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69  
1. 40 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein 1,45 475
   
- - - O O O O O O XXX          
     
2. 72 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein 1,33 400
   
- - O O XO O XXX                
     

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 13:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 60 Haufe Tim 2003 Wuppertaler Sportverein 4,52 445
   
x 3,52 4,52
     
2. 98 Schmitz Frederik 2003 PSV Wuppertal 3,81 366
   
3,81 3,69 3,65
     
3. 61 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein 3,79 363
   
x 3,79 3,53
     
4. 62 Janitza Niklas 2003 Wuppertaler Sportverein 3,43 320
   
3,41 3,43 3,20
     

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 4,18 408
   
4,03 4,15 4,18
     
2. 59 Gray Kyron 2002 Wuppertaler Sportverein 4,18 408
   
3,74 4,03 4,18
     
3. 99 Niessen Philip 2002 PSV Wuppertal 4,03 391
   
3,93 4,01 4,03
     
4. 58 Kleinkauf Tobias 2002 Wuppertaler Sportverein 3,95 382
   
3,83 3,87 3,95
     

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 13:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 71 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein 4,17 456
   
3,88 4,17 3,81
     
2. 90 Räder Hannah Ch. 2003 PSV Wuppertal 3,76 406
   
3,65 3,76 x
     
3. 70 Eray Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein 3,73 402
   
3,52 3,47 3,73
     
4. 81 Kleinhubbert Noemi 2003 Barmer TV Wuppertal 3,43 364
   
3,43 3,33 3,22
     

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 4,95 543
   
4,49 4,95 4,81
     
2. 41 Klymonts Aimée 2002 Wuppertaler Sportverein 4,19 458
   
4,01 4,07 4,19
     
3. 40 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein 4,10 447
   
3,96 3,89 4,10
     
4. 72 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein 3,80 411
   
3,80 x 3,71
     
5. 69 Wotzka Eileen 2002 Wuppertaler Sportverein 2,75 271
   
x x 2,75
     

Ballwurf, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:45

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 70 Eray Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein 32,00 408
   
29,00 32,00 31,50
     
2. 71 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein 20,00 294
   
17,00 20,00 18,00
     
3. 90 Räder Hannah Ch. 2003 PSV Wuppertal 18,50 277
   
18,50 15,50 17,00
     
4. 81 Kleinhubbert Noemi 2003 Barmer TV Wuppertal 16,50 254
   
12,50 16,50 11,00
     

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 34,00 425
   
30,00 34,00 33,00
     
2. 40 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein 30,00 390
   
30,00 30,00 30,00
     
3. 72 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein 30,00 390
   
24,50 30,00 27,00
     
4. 41 Klymonts Aimée 2002 Wuppertaler Sportverein 24,50 340
   
24,50 24,50 x
     
5. 69 Wotzka Eileen 2002 Wuppertaler Sportverein 23,50 330
   
22,50 23,50 23,00
     

Ballwurf, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:45

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 61 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein 32,00 300
   
32,00 31,50 29,50
     
2. 62 Janitza Niklas 2003 Wuppertaler Sportverein 31,50 296
   
30,00 31,50 31,50
     
3. 60 Haufe Tim 2003 Wuppertaler Sportverein 29,00 278
   
26,00 29,00 25,50
     
4. 98 Schmitz Frederik 2003 PSV Wuppertal 27,00 262
   
24,50 26,50 27,00
     

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 99 Niessen Philip 2002 PSV Wuppertal 35,00 320
   
32,50 35,00 34,00
     
2. 57 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 33,50 310
   
31,50 30,00 33,50
     
3. 58 Kleinkauf Tobias 2002 Wuppertaler Sportverein 33,00 307
   
24,00 28,00 33,00
     
4. 59 Gray Kyron 2002 Wuppertaler Sportverein 31,50 296
   
28,50 31,50 28,00
     

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 12:30

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Jacob Georg 2005 Wuppertaler Sportverein 31,00 251
   
28,00 24,50 31,00
     
2. 92 Nowack Linus 2006 PSV Wuppertal 30,50 247
   
25,50 29,00 30,50
     
3. 55 Krivokuca Lennox 2005 Wuppertaler Sportverein 28,00 226
   
25,50 22,50 28,00
     
4. 91 Pavlidis Gianluca 2006 PSV Wuppertal 25,00 200
   
24,00 24,00 25,00
     

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 96 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 41,00 327
   
41,00 38,50 36,00
     
2. 95 Keller Philipp 2004 PSV Wuppertal 40,50 323
   
38,00 39,50 40,50
     
3. 97 Reichert Emil 2004 PSV Wuppertal 34,50 279
   
34,50 27,50 30,00
     
4. 93 Röllinghoff Till 2004 PSV Wuppertal 32,00 259
   
32,00 25,50 25,50
     
5. 54 Ketzscher Phil 2004 Wuppertaler Sportverein 31,50 255
   
31,50 31,00 28,00
     
6. 94 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 30,00 243
   
30,00 25,50 28,00
     

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 12:15

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Zarniko Lilian 2005 Wuppertaler Sportverein 18,50 260
   
18,00 18,50 15,50
     
2. 74 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 16,50 233
   
15,50 15,00 16,50
     
3. 83 Holz Lena 2006 PSV Wuppertal 14,00 196
   
14,00 x 13,00
     
4. 84 Wildschütz Svenja 2005 PSV Wuppertal 13,50 188
   
10,00 13,50 12,00
     
5. 75 Cacciatore Elisa 2005 Barmer TV Wuppertal 11,00 147
   
10,00 11,00 8,00
     
76 Erdemir Alina 2005 Barmer TV Wuppertal ab. 0
   
     

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 86 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 32,00 415
   
32,00 27,50 30,00
     
2. 80 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 25,50 346
   
15,00 25,50 24,00
     
3. 66 Klenner Amy 2004 Wuppertaler Sportverein 25,00 340
   
18,50 23,50 25,00
     
4. 65 Bassalay Kim 2004 Wuppertaler Sportverein 23,50 323
   
23,00 23,50 22,00
     
5. 64 Mauroschat Giulia 2004 Wuppertaler Sportverein 21,00 292
   
15,50 20,00 21,00
     
6. 77 Altmann Ricarda 2004 Barmer TV Wuppertal 20,00 280
   
18,00 20,00 12,00
     
7. 87 Vierhaus Katrin 2004 PSV Wuppertal 19,00 267
   
18,00 15,00 19,00
     
8. 79 Rathenow Joana 2004 Barmer TV Wuppertal 18,50 260
   
17,50 17,00 18,50
     
9. 88 Jaenicke Nele 2004 PSV Wuppertal 18,50 260
   
17,00 15,00 18,50
     
10. 78 Mundt Chaja 2004 Barmer TV Wuppertal 16,00 226
   
13,00 15,00 16,00
     
11. 63 Pinschower Helen 2004 Wuppertaler Sportverein 15,00 211
   
14,00 15,00 15,00
     
12. 67 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler Sportverein 14,00 196
   
14,00 x 8,50
     

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:45

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Nowack Linus 2006 PSV Wuppertal 3,72 355
   
3,49 3,72 3,61
     
2. 55 Krivokuca Lennox 2005 Wuppertaler Sportverein 3,56 336
   
3,38 3,56 x
     
3. 91 Pavlidis Gianluca 2006 PSV Wuppertal 3,52 331
   
3,52 3,38 x
     
4. 56 Jacob Georg 2005 Wuppertaler Sportverein 3,51 330
   
x 3,51 x
     

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 96 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 4,00 388
   
3,80 4,00 4,00
     
2. 95 Keller Philipp 2004 PSV Wuppertal 3,90 376
   
3,90 3,86 x
     
3. 94 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 3,87 373
   
3,72 3,85 3,87
     
4. 97 Reichert Emil 2004 PSV Wuppertal 3,57 337
   
3,57 3,45 3,14
     
5. 54 Ketzscher Phil 2004 Wuppertaler Sportverein 3,55 335
   
3,22 3,39 3,55
     
6. 93 Röllinghoff Till 2004 PSV Wuppertal 3,15 285
   
2,95 3,15 2,84
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:30

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 68 Zarniko Lilian 2005 Wuppertaler Sportverein 3,13 324
   
3,13 3,06 2,97
     
2. 74 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 3,08 318
   
3,08 3,07 3,00
     
3. 83 Holz Lena 2006 PSV Wuppertal 3,00 306
   
2,97 3,00 2,95
     
4. 84 Wildschütz Svenja 2005 PSV Wuppertal 2,64 255
   
2,51 2,64 2,43
     
5. 75 Cacciatore Elisa 2005 Barmer TV Wuppertal 2,46 228
   
2,25 2,46 x
     
76 Erdemir Alina 2005 Barmer TV Wuppertal ab. 0
   
     

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 80 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 4,03 439
   
3,73 4,03 3,76
     
2. 86 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 3,65 392
   
3,55 3,65 3,64
     
3. 77 Altmann Ricarda 2004 Barmer TV Wuppertal 3,58 383
   
x 2,26 3,58
     
4. 79 Rathenow Joana 2004 Barmer TV Wuppertal 3,56 381
   
2,82 3,39 3,56
     
5. 87 Vierhaus Katrin 2004 PSV Wuppertal 3,48 371
   
3,48 2,55 3,04
     
6. 63 Pinschower Helen 2004 Wuppertaler Sportverein 3,43 364
   
3,38 3,43
     
7. 65 Bassalay Kim 2004 Wuppertaler Sportverein 3,36 355
   
3,22 3,34 3,36
     
8. 66 Klenner Amy 2004 Wuppertaler Sportverein 3,34 352
   
3,33 3,12 3,34
     
9. 64 Mauroschat Giulia 2004 Wuppertaler Sportverein 3,34 352
   
3,22 2,95 3,34
     
10. 78 Mundt Chaja 2004 Barmer TV Wuppertal 3,29 346
   
3,20 3,28 3,29
     
11. 88 Jaenicke Nele 2004 PSV Wuppertal 3,22 336
   
3,22 3,16 3,18
     
12. 67 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler Sportverein 3,17 330
   
2,91 x 3,17
     

100m, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 26 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 12,57 534
2. 27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 12,98 497
3. 53 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal 13,71 436
4. 101 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal 13,74 434

800m, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 2:22,05 1./I
2. 103 Frank Lucas 2000 Wuppertal (vereinslos) 2:44,27 2./I
27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein ab.

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69  
1. 26 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 1,61 534
   
- - - - - - - O O O O XO XXO    
     
2. 101 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal 1,45 453
   
- - - - O XO O O O XXX          
     
3. 27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 1,41 433
   
- - - - - O XO O XXX            
     
4. 31 Lehmann Jakob 2001 Wuppertaler Sportverein 1,41 433
   
- - O O O O XXO XXO XXX            
     
5. 53 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal 1,33 390
   
- - - - XXO O XXX                
     
6. 30 Pasch Moritz 2001 Wuppertaler Sportverein 1,25 346
   
O O O XXO XXX                    
     

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 5,46 (0,0) 541
   
5,28
+0,0
x 5,46
+0,0
     
2. 27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 4,73 (0,0) 467
   
4,65
+0,0
4,70
+0,0
4,73
+0,0
     
3. 53 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal 4,51 (0,0) 444
   
4,51
+0,0
x x
     
4. 101 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal 4,49 (0,0) 442
   
x 4,28
+0,0
4,49
+0,0
     
5. 31 Lehmann Jakob 2001 Wuppertaler Sportverein 4,03 (0,0) 391
   
3,81
+0,0
4,03
+0,0
x
     
6. 30 Pasch Moritz 2001 Wuppertaler Sportverein 3,27 (0,0) 300
   
x 3,23
+0,0
3,27
+0,0
     

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal 11,35 525
   
10,53 10,17 11,35
     
2. 27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 11,16 517
   
11,11 x 11,16
     
3. 26 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 11,00 511
   
9,89 10,27 11,00
     
4. 53 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal 8,12 385
   
8,12 8,08 8,00
     

100m, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 5 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 13,97 480
2. 4 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal 14,33 453
3. 8 Lögers Linda 2001 PSV Wuppertal 14,45 444

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 73 Nowakowski Clara 2000 Wuppertaler Sportverein 13,64 506
. 82 Schmidt Carolin 2001 Barmer TV Wuppertal ab. 0
. 38 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein ab. 0

800m, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Baumgärtel Lina 2000 PSV Wuppertal 2:33,54 1./I
2. 73 Nowakowski Clara 2000 Wuppertaler Sportverein 2:34,34 2./I
3. 102 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 2:34,77 3./I
4. 5 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 2:56,97 4./I
5. 82 Schmidt Carolin 2001 Barmer TV Wuppertal 3:10,87 5./I

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Nowakowski Clara 2000 Wuppertaler Sportverein 4,23 (0,0) 463
   
4,23
+0,0
4,03
+0,0
4,00
+0,0
     
2. 5 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 4,12 (0,0) 450
   
4,12
+0,0
x 4,01
+0,0
     
3. 4 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal 4,11 (0,0) 448
   
4,11
+0,0
3,87
+0,0
3,61
+0,0
     
4. 8 Lögers Linda 2001 PSV Wuppertal 4,10 (0,0) 447
   
4,10
+0,0
3,63
+0,0
3,92
+0,0
     
38 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein ab. 0
   
     

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 27.09.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 6,90 338
   
6,25 6,78 6,90
     


Stadtmeisterschaften Wuppertal 2015
Sportanlage Oberbergische Straße, am 27.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Stadtsportbund Wuppertal, Leichtathletik
Helmut Pohl
Paul-Matthey-Straße 52
42369 Wuppertal
Datum: 27.09.2015
Ort: Wuppertal
Kreis: LV Nordrhein
Bezirk: Kreis Bergisch Land
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
8
7
5
4
4
4
6
12
4
6
Summe 60
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 15
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Güll
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Norbert Korte
Alte Rottsieper Straße 22
42349 Wuppertal
Deutschland
Bernhard Orben
In den Birken 92a
42117 Wuppertal
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at