Stadtmeisterschaften Wuppertal 2015
Stadtmeisterschaften Wuppertal 2015
Sportanlage Oberbergische Straße, am 27.09.2015
Ergebnisliste

Dreikampf Kinder M10
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 56 Jacob Georg 2005 Wuppertaler Sportverein 940  
   
7,97

(359)
31,00 m

(251)
(610)
3,51 m

(330)
(940)
2 92 Nowack Linus 2006 PSV Wuppertal 919  
   
8,36

(317)
30,50 m

(247)
(564)
3,72 m

(355)
(919)
3 55 Krivokuca Lennox 2005 Wuppertaler Sportverein 852  
   
8,63

(290)
28,00 m

(226)
(516)
3,56 m

(336)
(852)
4 91 Pavlidis Gianluca 2006 PSV Wuppertal 783  
   
9,04

(252)
25,00 m

(200)
(452)
3,52 m

(331)
(783)

Dreikampf Kinder M11
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 96 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 1048  
   
8,21

(333)
41,00 m

(327)
(660)
4,00 m

(388)
(1048)
2 95 Keller Philipp 2004 PSV Wuppertal 1029  
   
8,24

(330)
40,50 m

(323)
(653)
3,90 m

(376)
(1029)
3 94 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 961  
   
8,10

(345)
30,00 m

(243)
(588)
3,87 m

(373)
(961)
4 97 Reichert Emil 2004 PSV Wuppertal 928  
   
8,41

(312)
34,50 m

(279)
(591)
3,57 m

(337)
(928)
5 54 Ketzscher Phil 2004 Wuppertaler Sportverein 907  
   
8,36

(317)
31,50 m

(255)
(572)
3,55 m

(335)
(907)
6 93 Röllinghoff Till 2004 PSV Wuppertal 869  
   
8,28

(325)
32,00 m

(259)
(584)
3,15 m

(285)
(869)

Dreikampf, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  PSV Wuppertal 4.885  
   Holz Tom 2004 1048
   Keller Philipp 2004 1029
   Loeken Florian 2004 961
   Reichert Emil 2004 928
   Nowack Linus 2006 919

Dreikampf Kinder W10
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 68 Zarniko Lilian 2005 Wuppertaler Sportverein 853  
   
9,21

(269)
18,50 m

(260)
(529)
3,13 m

(324)
(853)
2 74 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 840  
   
9,00

(289)
16,50 m

(233)
(522)
3,08 m

(318)
(840)
3 83 Holz Lena 2006 PSV Wuppertal 762  
   
9,32

(260)
14,00 m

(196)
(456)
3,00 m

(306)
(762)
4 84 Wildschütz Svenja 2005 PSV Wuppertal 723  
   
9,09

(280)
13,50 m

(188)
(468)
2,64 m

(255)
(723)
5 75 Cacciatore Elisa 2005 Barmer TV Wuppertal 644  
   
9,21

(269)
11,00 m

(147)
(416)
2,46 m

(228)
(644)
76 Erdemir Alina 2005 Barmer TV Wuppertal ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Kinder W11
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 86 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 1193  
   
8,07

(386)
32,00 m

(415)
(801)
3,65 m

(392)
(1193)
2 80 Boustani Mouna 2004 Barmer TV Wuppertal 1162  
   
8,14

(377)
25,50 m

(346)
(723)
4,03 m

(439)
(1162)
3 79 Rathenow Joana 2004 Barmer TV Wuppertal 1011  
   
8,21

(370)
18,50 m

(260)
(630)
3,56 m

(381)
(1011)
4 66 Klenner Amy 2004 Wuppertaler Sportverein 986  
   
8,94

(294)
25,00 m

(340)
(634)
3,34 m

(352)
(986)
5 65 Bassalay Kim 2004 Wuppertaler Sportverein 974  
   
8,92

(296)
23,50 m

(323)
(619)
3,36 m

(355)
(974)
6 77 Altmann Ricarda 2004 Barmer TV Wuppertal 970  
   
8,81

(307)
20,00 m

(280)
(587)
3,58 m

(383)
(970)
7 87 Vierhaus Katrin 2004 PSV Wuppertal 954  
   
8,72

(316)
19,00 m

(267)
(583)
3,48 m

(371)
(954)
8 64 Mauroschat Giulia 2004 Wuppertaler Sportverein 946  
   
8,86

(302)
21,00 m

(292)
(594)
3,34 m

(352)
(946)
9 88 Jaenicke Nele 2004 PSV Wuppertal 940  
   
8,44

(344)
18,50 m

(260)
(604)
3,22 m

(336)
(940)
10 63 Pinschower Helen 2004 Wuppertaler Sportverein 919  
   
8,44

(344)
15,00 m

(211)
(555)
3,43 m

(364)
(919)
11 78 Mundt Chaja 2004 Barmer TV Wuppertal 891  
   
8,69

(319)
16,00 m

(226)
(545)
3,29 m

(346)
(891)
12 67 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler Sportverein 883  
   
8,32

(357)
14,00 m

(196)
(553)
3,17 m

(330)
(883)

Dreikampf, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Barmer TV Wuppertal 4.874  
   Boustani Mouna 2004 1162
   Rathenow Joana 2004 1011
   Altmann Ricarda 2004 970
   Mundt Chaja 2004 891
   Laumann Cadey 2005 840
2.  Wuppertaler Sportverein 4.708  
   Klenner Amy 2004 986
   Bassalay Kim 2004 974
   Mauroschat Giulia 2004 946
   Pinschower Helen 2004 919
   Rodio Josefine 2004 883
3.  PSV Wuppertal 4.572  
   Lünenschloß Chiara 2004 1193
   Vierhaus Katrin 2004 954
   Jaenicke Nele 2004 940
   Holz Lena 2006 762
   Wildschütz Svenja 2005 723

Vierkampf Jugend M12
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEI HOC  
1 61 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein 1418  
   
12,02

(322)
32,00 m

(300)
(622)
3,79 m

(363)
(985)
1,41 m

(433)
(1418)

Dreikampf Jugend M12
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEI  
1 60 Haufe Tim 2003 Wuppertaler Sportverein 1179  
   
10,52

(456)
29,00 m

(278)
(734)
4,52 m

(445)
(1179)
2 61 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein 985  
   
12,02

(322)
32,00 m

(300)
(622)
3,79 m

(363)
(985)
3 62 Janitza Niklas 2003 Wuppertaler Sportverein 968  
   
11,64

(352)
31,50 m

(296)
(648)
3,43 m

(320)
(968)
4 98 Schmitz Frederik 2003 PSV Wuppertal 925  
   
12,34

(297)
27,00 m

(262)
(559)
3,81 m

(366)
(925)

Dreikampf Jugend M13
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEI  
1 59 Gray Kyron 2002 Wuppertaler Sportverein 1146  
   
10,66

(442)
31,50 m

(296)
(738)
4,18 m

(408)
(1146)
2 57 Haberstroh Erik 2002 Wuppertaler Sportverein 1134  
   
10,92

(416)
33,50 m

(310)
(726)
4,18 m

(408)
(1134)
3 99 Niessen Philip 2002 PSV Wuppertal 1087  
   
11,36

(376)
35,00 m

(320)
(696)
4,03 m

(391)
(1087)
4 58 Kleinkauf Tobias 2002 Wuppertaler Sportverein 1064  
   
11,38

(375)
33,00 m

(307)
(682)
3,95 m

(382)
(1064)

Dreikampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Wuppertaler Sportverein 5.508  
   Haufe Tim 2003 1179
   Gray Kyron 2002 1146
   Haberstroh Erik 2002 1134
   Kleinkauf Tobias 2002 1064
   Lauck Lennart 2003 985

Vierkampf Jugend W12
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 71 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein 1523  
   
11,32

(398)
4,17 m

(456)
(854)
1,29 m

(375)
(1229)
20,00 m

(294)
(1523)

Vierkampf Jugend W13
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI HOC BAL  
1 40 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein 1699  
   
11,44

(387)
4,10 m

(447)
(834)
1,45 m

(475)
(1309)
30,00 m

(390)
(1699)
2 72 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein 1589  
   
11,43

(388)
3,80 m

(411)
(799)
1,33 m

(400)
(1199)
30,00 m

(390)
(1589)

Dreikampf Jugend W12
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 70 Eray Dilan 2003 Wuppertaler Sportverein 1214  
   
11,25

(404)
3,73 m

(402)
(806)
32,00 m

(408)
(1214)
2 71 Mobers Alexandra 2003 Wuppertaler Sportverein 1148  
   
11,32

(398)
4,17 m

(456)
(854)
20,00 m

(294)
(1148)
3 90 Räder Hannah Ch. 2003 PSV Wuppertal 1062  
   
11,53

(379)
3,76 m

(406)
(785)
18,50 m

(277)
(1062)
4 81 Kleinhubbert Noemi 2003 Barmer TV Wuppertal 929  
   
12,39

(311)
3,43 m

(364)
(675)
16,50 m

(254)
(929)

Dreikampf Jugend W13
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEI BAL  
1 39 Bleibtreu Sophie 2002 Wuppertaler Sportverein 1481  
   
10,15

(513)
4,95 m

(543)
(1056)
34,00 m

(425)
(1481)
2 40 Schreurs Lilliet 2002 Wuppertaler Sportverein 1224  
   
11,44

(387)
4,10 m

(447)
(834)
30,00 m

(390)
(1224)
3 72 Opitz Sonja 2002 Wuppertaler Sportverein 1189  
   
11,43

(388)
3,80 m

(411)
(799)
30,00 m

(390)
(1189)
4 41 Klymonts Aimée 2002 Wuppertaler Sportverein 1171  
   
11,60

(373)
4,19 m

(458)
(831)
24,50 m

(340)
(1171)
5 69 Wotzka Eileen 2002 Wuppertaler Sportverein 833  
   
13,56

(232)
2,75 m

(271)
(503)
23,50 m

(330)
(833)

Dreikampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Wuppertaler Sportverein 6.279  
   Bleibtreu Sophie 2002 1481
   Schreurs Lilliet 2002 1224
   Eray Dilan 2003 1214
   Opitz Sonja 2002 1189
   Klymonts Aimée 2002 1171

Vierkampf, männliche Jugend U16
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 26 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 2120  
   
12,57
+1,8
(534)
1,61 m

(534)
(1068)
11,00 m

(511)
(1579)
5,46 m
+0,0
(541)
(2120)
2 27 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler Sportverein 1914  
   
12,98
+1,8
(497)
1,41 m

(433)
(930)
11,16 m

(517)
(1447)
4,73 m
+0,0
(467)
(1914)
3 101 Marioth Gregor 2000 Barmer TV Wuppertal 1854  
   
13,74
+1,8
(434)
1,45 m

(453)
(887)
11,35 m

(525)
(1412)
4,49 m
+0,0
(442)
(1854)
4 53 Echtermeyer Paul 2000 Barmer TV Wuppertal 1655  
   
13,71
+1,8
(436)
1,33 m

(390)
(826)
8,12 m

(385)
(1211)
4,51 m
+0,0
(444)
(1655)

Vierkampf, weibliche Jugend U16
27.09.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
aW 102 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 0  
   





(0)



(0)



(0)


Stadtmeisterschaften Wuppertal 2015
Sportanlage Oberbergische Straße, am 27.09.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Stadtsportbund Wuppertal, Leichtathletik
Helmut Pohl
Paul-Matthey-Straße 52
42369 Wuppertal
Datum: 27.09.2015
Ort: Wuppertal
Kreis: LV Nordrhein
Bezirk: Kreis Bergisch Land
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
8
7
5
4
4
4
6
12
4
6
Summe 60
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 15
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Güll
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Norbert Korte
Alte Rottsieper Straße 22
42349 Wuppertal
Deutschland
Bernhard Orben
In den Birken 92a
42117 Wuppertal
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at