Stadtmeisterschaften Wuppertal 2017
Sportanlage Oberbergische Straße, am 30.09.2017
Ergebnisliste
weibliche Kinder U10 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16

50m, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 13:15

Kinder M10 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 51 Beckerhoff Ilias 2007 PSV Wuppertal 8,51 302
2. 46 Fiedrich Tim 2008 PSV Wuppertal 8,55 298
3. 44 Herbeck Jasper 2008 PSV Wuppertal 9,20 238
4. 45 Holz Paul 2008 PSV Wuppertal 9,25 234
5. 61 Hreidin Mohammad 2008 LC Wuppertal 11,09 104

Kinder M10 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 41 Nowack Felix 2007 PSV Wuppertal 8,54 299
3. 58 Heseding Leander 2007 LC Wuppertal 8,70 283
4. 43 Unverzagt Lucian 2008 PSV Wuppertal 8,95 260
5. 42 Schulten Moritz 2007 PSV Wuppertal 9,42 219

Kinder M11 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 40 Nowack Linus 2006 PSV Wuppertal 8,06 349


Kinder M11 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 62 Schmitz Ben 2006 PSV Wuppertal 8,39 314
2. 39 von Schwanenflügel Levin 2006 PSV Wuppertal 8,47 306
3. 37 Stankovic Noah 2006 PSV Wuppertal 8,61 292
4. 12 Herbst Ben 2006 Wuppertaler Sportverein 9,14 243
5. 38 Simeonidis Ilias 2006 PSV Wuppertal 9,24 234

50m, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 13:00

Kinder W10 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 57 Dreymann Helene 2007 LC Wuppertal 9,36 256
4. 35 Kaja Zoe 2007 PSV Wuppertal 9,45 248

Kinder W10 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
5. 36 Laumann Juna 2008 PSV Wuppertal 8,82 306

Kinder W11 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 56 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 8,10 382
2. 52 Bieg Anthea 2006 Barmer TV Wuppertal 9,21 269
. 54 Faupel Marie 2006 Barmer TV Wuppertal ab. 0


Kinder W11 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 22 Höpfner Eva 2006 Wuppertaler Sportverein 8,18 373
2. 33 Lindemann Ava 2006 PSV Wuppertal 8,32 357
3. 53 Boehmer Yara 2006 Barmer TV Wuppertal 8,39 350
4. 34 Armbruster Antonia 2006 PSV Wuppertal 8,57 331

75m, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:15

Jugend W12 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 31 Herd Helin 2005 PSV Wuppertal 10,72 454

Jugend W12 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 1 Steinfeld Kim 2005 PSV Wuppertal 12,97 270

Jugend W13 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 25 Jung Emma 2004 Wuppertaler Sportverein 11,19 409
3. 55 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 12,46 306


Jugend W13 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 23 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler Sportverein 11,08 419
2. 24 Bassalay Kim 2004 Wuppertaler Sportverein 11,71 364

75m, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:15

Jugend M12 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 13 Krivokuca Lennox 2005 Wuppertaler Sportverein 10,83 425
3. 8 Dehnert Philipp 2005 PSV Wuppertal 12,40 293

Jugend M12 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 14 Jacob Georg 2005 Wuppertaler Sportverein 10,65 443

Jugend M13 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 6 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 11,26 385
. 59 Heseding Jakob 2004 LC Wuppertal ab. 0


Jugend M13 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 5 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 10,83 425
3. 4 Keller Philip 2004 PSV Wuppertal 11,50 364

800m, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 16:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Herd Helin 2005 PSV Wuppertal 3:04,54 5./I
2. 1 Steinfeld Kim 2005 PSV Wuppertal 3:38,71 6./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Jung Emma 2004 Wuppertaler Sportverein 2:44,76 1./I
2. 24 Bassalay Kim 2004 Wuppertaler Sportverein 2:55,45 2./I
3. 55 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 2:55,98 3./I
4. 23 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler Sportverein 2:59,43 4./I

800m, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 16:00


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Röllinghoff Till 2004 PSV Wuppertal 2:51,35 1./I
59 Heseding Jakob 2004 LC Wuppertal ab.
29 Adamek Angelos 2004 Wuppertaler Sportverein ab.

800m, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 15:15

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Fiedrich Tim 2008 PSV Wuppertal 2:56,93 1./I
2. 43 Unverzagt Lucian 2008 PSV Wuppertal 2:59,20 4./I
3. 51 Beckerhoff Ilias 2007 PSV Wuppertal 3:14,80 6./I
4. 58 Heseding Leander 2007 LC Wuppertal 3:19,09 7./I
5. 45 Holz Paul 2008 PSV Wuppertal 3:21,12 9./I
6. 42 Schulten Moritz 2007 PSV Wuppertal 3:21,19 10./I
7. 61 Hreidin Mohammad 2008 LC Wuppertal 4:05,68 11./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 von Schwanenflügel Levin 2006 PSV Wuppertal 2:57,20 2./I
2. 37 Stankovic Noah 2006 PSV Wuppertal 2:57,33 3./I
3. 62 Schmitz Ben 2006 PSV Wuppertal 3:04,57 5./I
4. 38 Simeonidis Ilias 2006 PSV Wuppertal 3:21,11 8./I
12 Herbst Ben 2006 Wuppertaler Sportverein ab.

800m, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 15:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Kaja Zoe 2007 PSV Wuppertal 3:10,36 2./I
2. 36 Laumann Juna 2008 PSV Wuppertal 3:18,42 5./I
57 Dreymann Helene 2007 LC Wuppertal aufg.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 3:00,29 1./I
2. 33 Lindemann Ava 2006 PSV Wuppertal 3:14,29 3./I
3. 34 Armbruster Antonia 2006 PSV Wuppertal 3:17,22 4./I
22 Höpfner Eva 2006 Wuppertaler Sportverein ab.

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 15:00

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 31 Herd Helin 2005 PSV Wuppertal 4,00 435
   
3,98 4,00 3,80
     
2. 1 Steinfeld Kim 2005 PSV Wuppertal 3,21 335
   
2,98 3,21 3,16
     

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Jung Emma 2004 Wuppertaler Sportverein 4,42 485
   
4,12 4,11 4,42
     
2. 23 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler Sportverein 3,94 428
   
3,86 3,94 3,87
     
3. 55 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 3,77 407
   
3,61 3,67 3,77
     
4. 24 Bassalay Kim 2004 Wuppertaler Sportverein 3,67 395
   
3,48 3,42 3,67
     

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 15:00

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Jacob Georg 2005 Wuppertaler Sportverein 4,43 435
   
4,43 4,38 4,39
     
2. 13 Krivokuca Lennox 2005 Wuppertaler Sportverein 4,24 414
   
4,24 4,06 4,15
     
3. 8 Dehnert Philipp 2005 PSV Wuppertal 3,53 332
   
3,53 3,40 3,47
     

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 4,48 441
   
4,39 4,34 4,48
     
2. 6 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 4,28 419
   
4,24 4,28 4,26
     
3. 4 Keller Philip 2004 PSV Wuppertal 4,22 412
   
4,14 4,18 4,22
     
59 Heseding Jakob 2004 LC Wuppertal ab. 0
   
     

Ballwurf, männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 13:45

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Krivokuca Lennox 2005 Wuppertaler Sportverein 36,50 331
   
36,50 33,50 33,50
     
2. 14 Jacob Georg 2005 Wuppertaler Sportverein 35,00 320
   
34,00 35,00 30,50
     
3. 8 Dehnert Philipp 2005 PSV Wuppertal 25,50 251
   
25,50 25,00 24,50
     

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 39,00 347
   
34,50 36,50 39,00
     
2. 4 Keller Philip 2004 PSV Wuppertal 37,50 337
   
37,50 33,50 32,50
     
3. 6 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 26,50 259
   
23,50 26,50 26,50
     
59 Heseding Jakob 2004 LC Wuppertal ab. 0
   
     

Ballwurf, weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 13:45

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Steinfeld Kim 2005 PSV Wuppertal 22,50 320
   
22,50 22,00 22,50
     
2. 31 Herd Helin 2005 PSV Wuppertal 22,00 315
   
21,50 20,00 22,00
     

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Jung Emma 2004 Wuppertaler Sportverein 33,50 420
   
32,50 30,50 33,50
     
2. 24 Bassalay Kim 2004 Wuppertaler Sportverein 32,00 408
   
31,00 32,00 26,50
     
3. 55 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 18,00 272
   
18,00 18,00 16,00
     
4. 23 Rodio Josefine 2004 Wuppertaler Sportverein 18,00 272
   
18,00 17,00 x
     

Schlagballwurf, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:30

Kinder M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 44 Herbeck Jasper 2008 PSV Wuppertal 25,00 200
   
20,50 23,00 25,00
     
2. 45 Holz Paul 2008 PSV Wuppertal 23,50 186
   
21,00 23,50 18,50
     
3. 58 Heseding Leander 2007 LC Wuppertal 22,00 171
   
19,50 22,00 22,00
     
4. 42 Schulten Moritz 2007 PSV Wuppertal 18,50 136
   
18,50 17,50 12,50
     
5. 43 Unverzagt Lucian 2008 PSV Wuppertal 18,50 136
   
17,00 15,00 18,50
     
6. 41 Nowack Felix 2007 PSV Wuppertal 18,00 131
   
17,50 18,00 17,00
     
7. 46 Fiedrich Tim 2008 PSV Wuppertal 17,50 125
   
17,00 17,50 15,00
     
8. 51 Beckerhoff Ilias 2007 PSV Wuppertal 15,00 97
   
14,00 15,00 13,00
     
9. 61 Hreidin Mohammad 2008 LC Wuppertal 14,00 85
   
8,50 13,00 14,00
     

Kinder M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 62 Schmitz Ben 2006 PSV Wuppertal 34,00 275
   
30,50 27,00 34,00
     
2. 37 Stankovic Noah 2006 PSV Wuppertal 30,00 243
   
30,00 26,50 25,50
     
3. 39 von Schwanenflügel Levin 2006 PSV Wuppertal 27,50 222
   
25,00 25,00 27,50
     
4. 40 Nowack Linus 2006 PSV Wuppertal 26,50 213
   
26,50 23,50 19,00
     
5. 12 Herbst Ben 2006 Wuppertaler Sportverein 23,00 181
   
21,50 20,50 23,00
     
6. 38 Simeonidis Ilias 2006 PSV Wuppertal 17,00 120
   
17,00 17,00 17,00
     

Schlagballwurf, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:15

Kinder W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Dreymann Helene 2007 LC Wuppertal 15,50 218
   
14,50 15,50 14,00
     
2. 36 Laumann Juna 2008 PSV Wuppertal 13,00 181
   
x 13,00 10,00
     
3. 35 Kaja Zoe 2007 PSV Wuppertal 10,50 139
   
10,50 8,00 8,00
     

Kinder W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 34,50 440
   
31,50 34,00 34,50
     
2. 52 Bieg Anthea 2006 Barmer TV Wuppertal 28,00 373
   
27,00 28,00 21,50
     
3. 53 Boehmer Yara 2006 Barmer TV Wuppertal 23,50 323
   
23,50 17,50 17,00
     
4. 22 Höpfner Eva 2006 Wuppertaler Sportverein 20,00 280
   
17,00 18,00 20,00
     
5. 33 Lindemann Ava 2006 PSV Wuppertal 15,00 211
   
12,50 15,00 14,00
     
6. 34 Armbruster Antonia 2006 PSV Wuppertal 13,50 188
   
10,00 10,00 13,50
     

Stadionlauf (600 m), männliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 15:30

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Schwarzbach Oli 2009 PSV Wuppertal 2:24,81 1./I
2. 49 Kaja Kjell 2009 PSV Wuppertal 2:35,53 2./I
3. 63 Dahlhaus Max 2009 PSV Wuppertal 2:36,69 3./I
4. 48 Ruf Jannis 2009 PSV Wuppertal 2:41,35 4./I
60 Mohammed Ashraf 2009 LC Wuppertal ab.

Stadionlauf (600 m), weibliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 15:30

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Stankovic Esther 2009 PSV Wuppertal 2:14,80 1./I

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 13:45

Kinder M10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Fiedrich Tim 2008 PSV Wuppertal 3,33 308
   
3,33 3,06 3,16
     
2. 58 Heseding Leander 2007 LC Wuppertal 3,28 301
   
2,90 3,28 3,12
     
3. 41 Nowack Felix 2007 PSV Wuppertal 3,23 295
   
x 3,03 3,23
     
4. 51 Beckerhoff Ilias 2007 PSV Wuppertal 3,17 287
   
3,17 3,16 3,17
     
5. 43 Unverzagt Lucian 2008 PSV Wuppertal 3,12 281
   
3,12 2,90 2,74
     
6. 42 Schulten Moritz 2007 PSV Wuppertal 2,90 252
   
2,90 2,71 2,84
     
7. 45 Holz Paul 2008 PSV Wuppertal 2,88 249
   
2,81 2,76 2,88
     
8. 44 Herbeck Jasper 2008 PSV Wuppertal 2,62 213
   
2,62 2,43 2,35
     
9. 61 Hreidin Mohammad 2008 LC Wuppertal 2,08 133
   
x 2,08 x
     

Kinder M11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 40 Nowack Linus 2006 PSV Wuppertal 3,91 377
   
3,55 3,65 3,91
     
2. 37 Stankovic Noah 2006 PSV Wuppertal 3,52 331
   
3,52 3,44 3,25
     
3. 39 von Schwanenflügel Levin 2006 PSV Wuppertal 3,26 299
   
3,26 2,79 3,22
     
4. 62 Schmitz Ben 2006 PSV Wuppertal 3,26 299
   
3,00 3,15 3,26
     
5. 12 Herbst Ben 2006 Wuppertaler Sportverein 3,08 276
   
2,80 3,01 3,08
     
6. 38 Simeonidis Ilias 2006 PSV Wuppertal 3,08 276
   
2,76 2,92 3,08
     

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 13:30

Kinder W10 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Laumann Juna 2008 PSV Wuppertal 3,05 313
   
3,05 2,88 2,84
     
2. 57 Dreymann Helene 2007 LC Wuppertal 2,87 288
   
2,87 2,66 2,69
     
3. 35 Kaja Zoe 2007 PSV Wuppertal 2,74 270
   
2,74 2,74 2,55
     

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 4,00 435
   
4,00 3,76 3,77
     
2. 33 Lindemann Ava 2006 PSV Wuppertal 3,80 411
   
3,73 3,80 3,77
     
3. 22 Höpfner Eva 2006 Wuppertaler Sportverein 3,62 389
   
3,62 x x
     
4. 53 Boehmer Yara 2006 Barmer TV Wuppertal 3,36 355
   
3,35 3,27 3,36
     
5. 34 Armbruster Antonia 2006 PSV Wuppertal 2,98 304
   
x 2,98 x
     
6. 52 Bieg Anthea 2006 Barmer TV Wuppertal 2,91 294
   
2,84 2,79 2,91
     
54 Faupel Marie 2006 Barmer TV Wuppertal ab. 0
   
     

100m, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Kleinkauf Tobias 2002 Wuppertaler Sportverein 12,73 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 16 Lauck Lennart 2003 Wuppertaler Sportverein 1,60
   
                          O XO XXX  
   

100m, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 12,11 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 18 Lehmann Jakob 2001 Wuppertaler Sportverein 1,52
   
                      O XXO XXX      
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler Sportverein 5,92 (0,0)
   
5,86
+0,0
5,88
+0,3
5,92
+0,0
x 5,67
+0,0
x
   
2. 20 Opitz Sven 2000 Wuppertaler Sportverein 5,49 (+0,7)
   
5,00
+0,0
5,48
+0,2
5,38
+0,6
- 5,49
+0,7
x
   

100m, männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Stockhausen Samuel 1999 PSV Wuppertal 12,00 1./I
2. 9 Pörner Hendrik 1999 PSV Wuppertal 12,73 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 10 Stockhausen Samuel 1999 PSV Wuppertal 1,76
   
                            O - O O XO XXX
   
2. 9 Pörner Hendrik 1999 PSV Wuppertal 1,72
   
                            O O O XO XXX  
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Pörner Hendrik 1999 PSV Wuppertal 5,94 (0,0)
   
5,72
+0,0
5,60
+0,0
x 5,77
+1,2
x 5,94
+0,0
   
2. 10 Stockhausen Samuel 1999 PSV Wuppertal 5,53 (+1,1)
   
5,53
+1,1
x 2,93
+1,7
x x -
   

100m, weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Sturm Anna Clara 2001 Wuppertaler Sportverein 13,50 1./I
2. 2 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal 14,93 2./I
3. 3 Parsch Maya 2000 PSV Wuppertal 15,27 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 2 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal 1,36
   
          O O O O XXX              
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Siegert Sophie 2001 PSV Wuppertal 4,25 (0,0)
   
4,05
+2,2
4,00
+1,3
4,11
+0,0
4,14
+1,2
4,04
+1,1
4,25
+0,0
   
2. 3 Parsch Maya 2000 PSV Wuppertal 4,07 (+0,5)
   
4,07
+0,5
3,97
+0,2
3,89
+0,7
4,06
+0,6
3,79
+0,0
3,99
+0,0
   

100m, weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 30.09.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kocherscheidt Anne 1999 PSV Wuppertal 14,99 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Bergisches Land
www.seltec.at